Значит, у Кутафьи характер дружелюбный и открытый, если сразу пошла на контакт, а вот что двигало Бедной Лизой, не знаю ... может, прельстил счастливый вид новенькой и захотелось урвать от неё кусочек счастья? А, может, просто устала от одиночества? Возможно и то и другое, но обе мышки (толстая и тонкая) остались довольны друг другом. И, кажется, подруг скоро станет трое: вон та маленькая толстуха (справа) спешит к подружкам (а третьей возьмёте?) с куском сыра - в знак долгой и нерушимой дружбы! Так что мир и спокойствие в мышином царстве не нарушен, новый член вписался, и это хорошо.

Кутафья и Бедная Лиза.