Фильм "Отец" произвёл на меня сильное и грустное впечатление, но я не буду о нём рассказывать, так как лучше и подробней о фильме рассказала моя ЖЖ-подруга shiro-kino.ru. Я ограничусь тем, что скажу о Хопкинсе в двух словах - он хорошо и жизненно сыграл непростую, в общем-то, роль и показал ещё одну грань своего блестящего актёрского таланта. Но Энтони Хопкинс не только актёр театра и кино и режиссёр, он ещё и замечательный композитор.
Чтобы развеять грустное впечатление от фильма, я решила послушать (и предложить друзьям) замечательное произведение Хопкинса - вальс "Waltz Goes On", который он сочинил более 50-ти лет назад. Когда скрипач Андре Рьё, знаменитый популяризатор классической музыки, в первый раз услышал этот вальс, то пришёл в полный восторг и немедленно включил его репертуар своего оркестра.
В 2011 году в Вене в большом музыкальном Шоу-концерте Андре Рьё состоялась премьера этого произведения.
Исполненный вальс единодушно понравился зрителям и вызвал у них самые положительные реакции.
На концерте среди зрителей сидел сам Сэр Хопкинс. Гордость, признательность, растроганность и детская радость читались на его лице, и наблюдать за ним было очень приятно!
С какой нежностью и любовью смотрела Стелла Арройяве на своего именитого супруга, как гордилась им и радовалась его радости и реакции огромного зала!
Никто не остался равнодушным, зрители от души хлопали Автору и улыбались ему. Сам Энтони Хопкинс с видимым удовольствием слушал своё произведение, подпевал отдельным музыкальным фразам и следил за впечатлением зала ... По всему было видно, что он счастлив!
В ролике: нидерландский дирижёр и скрипач Андре Рьё, называемый в прессе Королём вальса, исполняет чудесный вальс Хопкинса "Waltz Goes On" ("Вальс продолжается") в сопровождении своего оркестра "Оркестр Иоганна Штрауса".