Эти передачки не запоминались, но создавали хорошее настроение. Одну из этих "двадцатипятиминуток" я запомнила. В течение всего времени, что длился выпуск, поминутно раздавался голосок Ольги Аросевой, которая требовала: "Дайте какой-нибудь навязчивый мотив, ну, дайте навязчивый мотив ..." И в самом конце передачи навязчивый мотив дали - прозвучала какая-то песенка, которая потом весь день крутилась в голове.
Я вспомнила это потому, что, слушая песни Виктора Цоя, подумала, что у него все песни из "навязчивых", то есть из тех, что постоянно хочется напевать ... Послушаешь разок, а потом без конца повторяешь ... и даже не всю песню, а одну строчку, например, ту, что в ролике:
[ Текст песни]
Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом,
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь,
Их ждет дома обед.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас,
Дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене,
Прислушайся – там, за окном,
Ты услышишь наш смех.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Comments
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Музыка.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Тапками не бросаюсь, извини, если сказала что-то обидное.
А навязчивыми у меня могут быть совершенно любые мелодии. Вдруг непонятно почему в голове начинает крутиться какая-то музыка ..ужасно навязчиво! Иногда приходиться насильно изгонять её другой навязчивой музыкой))
Или напеваешь то, что застряло в голове против твоей воли?
Эхо любила.
На даче утром в субботу или в воскресенье любила слушать передачу про детей))
А я Цоем почти незнакома...