Сериал хороший: непринуждённый, добрый, местами смешной, оставляет приятные впечатления.

Слева Тайм, справа Розмари
Эти женщины-подруги (в возрасте от 50 до 60-ти) выступают в фильме как специалисты по ландшафтному дизайну. Они работают по заказам и делают красивые английские сады ещё более красивыми. Попутно ввязываются во всякие детективные истории, которые с блеском распутывают. Сами истории примитивны, поэтому они шли для меня фоном, моё внимание было направлено на их работу.
Эта работа была не такая как у нас, когда мы, не имея лишних средств, стараемся создать дачную красоту буквально своими руками. В сериале заказчики работ финансировали любые придумки Розмари и Лоры, а если есть деньги, то любая фантазия исполнима. Например, можно купить грузовик саженцев самшитов (у нас не накупишься) и щедро обсадить ими клумбу, или высадить на вскопанном участке уже цветущие растения или высокие кусты (вынимай из горшков и сажай!) или перелопатить огромный газон под посадки силами рабочих.
Но тем не менее эти сериальные штучки я принимала за правду и радовалась, когда из под рук Розмари и Тайм выходили красивые скверики и садики как раз в моём вкусе.