Category:

Королевская белая лилия с дачи

Привезла с дачи  букет из белой королевской лилии. Вернее, не букет,  а всего одну ветку, но с пятью огромными цветками. И они такие пахучие, что своим ароматом заполонили всю квартиру, пришлось поставить вазу с веткой на кухонный подоконник у открытого окна. Не знаю, почуяли ли сильный запах соседи, но вот осы слетелись к окну (на 7-м этаже), наверное, со всей улицы.  Пришлось побрызгать раму с внешней стороны средством от комаров, помогло. Осы бились в стекло, но внутрь не залетали. 

В посте ниже (двухлетней давности) я лилию оставила на своём месте, а в этом году срезала,  о чём сейчас жалею. И лилию жалею. Она перепачкалась своими тычинками и стоит чумазая, как золушка-замарашка у печки. 

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic