Королевская белая лилия с дачи
Привезла с дачи букет из белой королевской лилии. Вернее, не букет, а всего одну ветку, но с пятью огромными цветками. И они такие пахучие, что своим ароматом заполонили всю квартиру, пришлось поставить вазу с веткой на кухонный подоконник у открытого окна. Не знаю, почуяли ли сильный запах соседи, но вот осы слетелись к окну (на 7-м этаже), наверное, со всей улицы. Пришлось побрызгать раму с внешней стороны средством от комаров, помогло. Осы бились в стекло, но внутрь не залетали.
В посте ниже (двухлетней давности) я лилию оставила на своём месте, а в этом году срезала, о чём сейчас жалею. И лилию жалею. Она перепачкалась своими тычинками и стоит чумазая, как золушка-замарашка у печки.
7 comments
Post a new comment
Post a new comment